Поставлял оружие и захватывал админздания: контрразведка СБУ задержала террориста ДНР

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

События
20 августа 2019 16:56

Сотрудники контрразведки СБУ задержали боевика террористической организации "ДНР" в Запорожской области.

По информации оперативников, житель Шахтерска, находясь на территории Донецкой области сидел за совершение тяжкого преступления, в апреле 2014 года был освобожден с тюрьмы при условии присоединения в ряды незаконных вооруженных формирований. В Славянске он присоединился к террористической группе под руководством Игоря Гринкина (Стрелкова).

Находясь на должности стрелка, он брал активное участие активное участие в захвате административных зданий Славянска, поставок из России на территорию Донецкой области оружия и боеприпасов, исполнял задания по корректировке артиллерийских обстрелов сил антитеррористической операции, а также с оружием в руках противостоял Вооруженным Силам Украины

Позже боевик перешел в террористическое подразделение "Боевые коты" 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса народной милиции "ДНР". Также установлено, что в 2017 году на временно неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области боевика обвинили в разбое и объявили в розыск так называемыми правоохранительными органами "ДНР".

В конце июля 2019 злоумышленник находился на территории Запорожской области, где прятался у своих родственников, которые переехали в регион с началом боевых действий на Донбасе. Правоохранители задержали бывшего боевика.

Террориста задержали в Запорожской области. Фото: СБУ

Террориста задержали в Запорожской области. Фото: СБУ

Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании  меры пресечении в виде деражания под стражей. Продолжаются следовательно-оперативные действия.

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Бои без правил: запорожцы избили друг друга до смерти

Последний в Украине: в Запорожье реконструируют легендарный "Метеор" (фото, видео)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях