Надолго ли: в городе начали бороться со стихийной торговлей

Полиция провела рейд по стихийным точкам. Фото с открытых источников

Полиция провела рейд по стихийным точкам. Фото с открытых источников

События
09 августа 2019 17:10

В городе с каждым годом становится больше незаконных точек продажи. Из-за этого пешеходам становится все проблематичнее ходить по городу: тротуары заполонила стихийная торговля. Повсюду бабушки с укропом, раскладки с нижним бельем, конфетами и прочим. Улицы города напоминают большой рынок, у которого нет конца и края.

Стихийная торговля в Запорожье – незаконна. Фото: Нацполиция

Стихийная торговля в Запорожье – незаконна. Фото: Нацполиция

Сегодня в городе прошел рейд по таким точкам торговли. Полицейские в Вознесеновском районе изъяли более 400 литров пива, в Шевченковском – 21 литр пива и 22 литра алкогольных напитков. На правонарушителей составили админпротоколы, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Также полицейские с работниками райадминистрации добрались до проверки Коммунарского района на наличие уличных торговцев. В ходе проверки продавцам стихийных рынков вручили предупреждения о прекращении торговли в неустановленном месте и об административной ответственности. На двух лиц составили админпротоколы.

Всего сегодня за проведения таких проверок было изъято более 300 килограмм продуктов.

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Преступление и наказание: задержали подростков, которые избили бездомных (видео)

Жестокая молодежь: на Бабурке пьяные нелюди избили бездомных (видео)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях