Преступление и наказание: задержали подростков, которые избили бездомных (видео)

Фото: politeka.net

Фото: politeka.net

События
09 августа 2019 11:22

В Запорожье задержали подростков, которые избили бездомных людей на Бабурке.

Напомним, порядочно выпив, молодые нелюди нашли в поле убежище бездомных людей. Парни набросились на бездомного с кулаками, а один так и вовсе начал с ноги бить мужчину, который мирно спал на подстилке и даже не защищал себя, лишь прикрыл лицо руками. Но полураздетый школьник продолжал бить его и даже разбил бедолаге ухо.

Благодаря небезразличным людям и силе соцсетей, запорожским активистам удалось найти парня, который присутствовал при избиение мужчин. По словам парня, он пытался оттащить и утихомирить своего приятеля, но тот продолжал бить бездомных.

Также стало известно, что запорожские активисты нашли школьника, который безжалостно избивал людей без определенного места жительства. Мужчины принялись решать вопрос по-своему, чтобы восстановить несправедливость: запорожцы привели подростка на место происшествие и заставили извинится. После этого все участники вакхналии были задержаны.

По словам Нацполиции, полицейские установили личности всех участников, ими оказались 5 местных жителей, парни 1999, 1999, 2003, 2004 и 2004 годов рождения. Также было установлено, что двое старших ребят купили алкоголь и вместе с младшими товарищами начали выпивать. После этого парни стали задираться к бездомным, а после нанесли им телесные повреждения.

В данный момент полиция устанавливает личности потерпевших. По данному факту открыто криминальное производство по статье хулиганство. Продолжается досудебное расследование.

Кроме этого, на двух 20-летних парней составлены админпротоколы по статье "Доведение несовершеннолетних до состояния опьянения". Также решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к ответственности по статье "Невыполнение родителями или личностями, что их заменяют, обязанности по воспитанию детей".

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Жестокая молодежь: на Бабурке пьяные нелюди избили бездомных (видео)

Горе-мать: запорожанка оставила одну дома полуторагодовалую дочь

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях