Супружеский срок: в Мелитополе жена посадила мужа за изнасилование

Новость - События - Супружеский срок: в Мелитополе жена посадила мужа за изнасилование

Новость - События - Супружеский срок: в Мелитополе жена посадила мужа за изнасилование

События
17 января 2019 15:40

В Запорожской области женщина смогла доказать в суде, что муж ее изнасиловал, рассказал адвокат Павел Шкарупа, сообщает РИА-Мелитополь.

Такой случай произошел в Мелитополе. Благодаря имеющимся доказательствам суд вынес решение в пользу женщин и признал, что супруг ее изнасиловал. В результате мужчина получил лишение свободы.

Судебное решение было вынесено еще до принятия недавних поправок к Уголовному кодексу об изнасиловании и сексуальном насилии. Если раньше правоохранители занимались делами об изнасиловании только в том случае, когда к жертве применяли физическое насилие, угрозы или воспользовались ее беззащитным состоянием, то теперь новые поправками позволяют реагировать на большее количество случаев сексуального насилия и шантажа.

По словам Шкарупа, изменения в УК не понесут за собой волну случаев шантажа мужчин со стороны женщин. Так как для того, чтобы доказать вину, все равно необходима доказательная база в виде свидетельств других людей или аудио- и видеозаписей.

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве назвали победителя премии "Золотой хрен", которую вручают за самое плохое описание секса в современной украинской литературе. Победа досталась писательнице Люко Дашвар за отрывок из ее романа "Инициация".

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Свершилось: проезд в маршрутках подешевеет с понедельника

Монетизация субсидий для украинцев будет запущена уже в марте

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях