Мистическое Запорожье: городские легенды и загадочные места (часть 3)

Мистические легенды Запорожья | Pixabay

Мистические легенды Запорожья | Pixabay

События
14 ноября 2018 17:45

Vgorode собрал очередную порцию страшных историй и городских легенд. Все они взяты из разных источников, верить им или нет - решает каждый для себя сам.


Призрак старой мельницы

Scary GIF - Scary HesComing ComingForYou GIFs

Паровая мельница Нибура, которая находится рядом с главным железнодорожным вокзалом Запорожья, - одно из самых старых промышленных зданий города, которое сохранилось до наших дней. Оно было построено в конце XIX века и введено в эксплуатацию в 1895 году. Муку, которую производили на мельнице, импортировали в разные страны мира.

Построил это здание богатый промышленник, землевладелец, потомок немцев  Герман Нибур - один из богатейших людей Александровска. Нибур не умер своей смертью, а трагически погиб во время нападения на его дом банды грабителей.

Мельница была построена в 1895 году и на то время была передовым промышленным объектом

Мельница была построена в 1895 году и на то время была передовым промышленным объектом

Десятилетиями здание медленно разрушалось, здесь не велось какое-либо производство. В последние годы в старой мельнице обосновался арт-центр "LOFT Млин". Теперь ходить вокруг старинного здания даже в темное время суток уже не так страшно. Тем не менее очевидцы время от времени рассказывают о том, что в стенах мельницы видели привидение. Те, кто знает историю хозяина мельницы полагают, что загадочная фигура мужчины - это и есть Герман Нибур. Якобы неупокоенная душа промышленника возвращается в здание, которое было одним из главных проектов всей жизни Нибура. Запечатлеть на фото или видео духа никому пока не удалось.


НЛО под Запорожьем

Ufo Earth VSThe Flying Saucers GIF - Ufo EarthVSTheFlyingSaucers GIFs

Загадочная история произошла в 2012 году в Энергодаре. Там один из местных жителей Алексей Аракелян заметил в небе неизвестный объект. Он был не похож ни на самолет, ни на на вертолет. Объект нельзя было принять за птицу, так как у него не было крыльев.

Фотография была сделана в лесу неподалеку от города. Изначально автор хотел сфотографировать следы от двигателей самолетов. Однако когда на домашнем компьютере внимательнее присмотрелся к снимкам, обнаружил там НЛО.

Неопознанный летающий объект возле Энергодара

Неопознанный летающий объект возле Энергодара

По словам очевидца, неопознанные объекты в небе над Энергодаром он встречал уже неоднократно. За пару лет до этого снимка он якобы видел неизвестный яркий объект, который пролетал прямо над атомной станцией, и потом исчез.


Дом самоубийцы

Несмотря на то, что в последние годы уровень самоубийств в Украине немного понизился, все еще большое количество украинцев ежегодно решаются на роковой шаг. По данным Госстата, Запорожская область входит в число лидеров по количеству случаев суицида. А в 2015 году область заняла печальное первое место по количеству самоубийств среди женщин.

Точного происхождения этой истории установить не удалось. Однако она давно является городской легендой и, вероятно, имеет под собой реальные события. Случай произошел в одном из сел возле областного центра.

В населенном пункте находится полузаброшенный дом, в который боятся ходить местные. Однако "городские", приехавшие в село, иногда решаются лично узнать, что же страшного в том здании. Считается, что дом окутывает плохая энергетика, так как в нем повесилась хозяйка. На этот шаг женщина решилась от отчаяния после смерти своего мужа.

Известны случаи, когда люди в страхе прибегали из страшного дома. Говорят, что призрак женщины до сих пор, спустя несколько лет после ее смерти, продолжает пребывать в здании. Очевидцы рассказывают, что в окне дома видели тень хозяйки, которая повеслась на люстре. Очевидцы рассказывают, что у нее длинные волосы и можно наблюдать, как она бьется в предсмертной агонии.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Мистическое Запорожье: городские легенды и загадочные места (часть 2)

Ужасно страшно: 10 книг, которые напугают вас до потери пульса

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях