Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные" целующиеся девушки

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года
Фото из архива "В городе"

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года Фото из архива "В городе"

События
04 января 2011 14:47

 

Понедельник, 27 декабря

 О самом длинном поцелуе.

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото

В марафоне принимало участие 8 пар. Фото Павла Веселкова.

 


Поучаствовать в марафоне вызвались 8 пар, среди которых была и чисто женская команда.

- Мы с подружкой нормальные и парни у нас есть. Просто хотелось поучаствовать, а пришли на мероприятие без своих бой-френдов. Мы отличницы, я староста группы. Привыкли побеждать вот и стояли до последнего, - отметила участница Мария. 

 

О галереях Запорожья

 

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото 1

Юрий Гудимов был самым известным гостем запорожских галерей в уходящем году . Фото "В городе"

- У каждой галереи есть свое лицо, плюсы и минусы. Так, основной плюс таких галерей, как "Скрижаль" - в больших площадях и в том, что они могут работать, как салон, то есть представлять работы художников на длительное время с их возможной продажей, - отметила эксперт Татьяна Ткаченко.

О памятнике Джону Леннону в Запорожье

 

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото 2

Дмитрий Зусманович надеется, что Запорожье получит памятник Джону Леннону в следующем году. Фото "В городе"

- Я ждал, когда Александр Син примет полномочия по управлению городом. Уже буквально сегодня мы должны с ним встретиться и обсудить этот вопрос, - рассказал "В городе" инициатор создания в Запорожье памятника Джону Леннону, генеральный директор ТПТК "Керамист" Дмитрий Зусманович.

 

 


Вторник, 28 декабря

О тарифах на тепло

 

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото 3

Почем тепло? Фото kp.ua.

- Как показывает практика, вряд ли нам придется ждать сессии горсовета, скорее всего вопрос решится на заседании исполкома, - отметила заместитель гендиректора запорожских теплосетей по работе с потребителями Татьяна Цигельник, – Сегодня четко решено, что с 1 января больше платить за тепло станут запорожские предприятия и бюджетные организации. Касательно цен для населения, на 4 января у нас запланированы общественные слушания, где мы и будем разъяснять составляющую нового тарифа.

О строительстве мостов

- Строительные работы должны начаться сразу же, как позволит погода. Основные средства необходимо освоить уже в первом полугодии. Это даст нам возможность обратиться к правительству с просьбой о дополнительном финансировании, - отметил мэр города Александр Син.



Среда, 29 декабря

Об "обезглавленном" Сталине

 

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото 4

Была ли "оторвана" голова? Это останется загадкой. Фото из архива "В городе".

- Приедете, глянете – голова на месте, Сталин на месте, есть, был и будет. Мы проводили небольшую реставрацию памятника. Там что-то с буквами было, - заявил первый секретарь обкома КПУ Алексей Бабурин Алексей Бабурин.


Мультфильм Гагарин о Запорожье

 

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото 5

Свой текст писатель читал "в нужном темпе и нужной интонацией". Фото "В городе"

- В Запорожье я во второй раз. Город мне нравится, здесь есть друзья. Знал, что буду в Днепродзержинске и решил по ходу заехать к вам и прочитать ту программу, которую ранее презентовал в Харькове.

О новых замах мэра города

На прошлой неделе запорожский горсовет утвердил новых заместителей мэра. Их количество было уменьшено с 8 до 5.

 

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото 6

Александр Син считает, что фактически сохранен предыдущий состав заместителей

- Я фактически сохраняю предыдущий состав заместителей, - отметил по этому поводу Александр Син, добавив, что "убранные" заместители не уйдут из команды, - Каждый из них будет использован с учетом опыта, чтобы он мог работать на благо города.


Об уходе из "Металлурга" лидеров клуба

- Идет целенаправленное уничтожение команды "Металлург". Не удивлюсь, еще в будущем они начнут еще более молодых футболистов продавать. Тут нужно вмешиваться городу, области. Потому что выбираться из этого клубу придется очень долго, - сообщил корреспонденту "В городе" бывший наставник "Металлурга"  Виктор Межейко.

 

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото 7

Виктор Межейко оценивает действия руководства клуба, как протест болельщикам и общественности. Фото "В городе"



Четверг, 30 декабря

Дмитрий Невмывака о том, что же произошло с "Металлургом"

 

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото 8

Дмитрий Невмывака назвал причины ухода из "Металлурга". Фото shakhtar.com

- Я не могу сказать, что играли мы плохо. Не было таких игр, в которых мы вчистую уступали соперникам. "Металлург" по своему потенциалу, как минимум, должен быть в десятке, но, считаю, нас преследовало просто какое-то фатальное невезение. Не хватало удачи и хороших, забивных нападающих. Тяжело играть все время на ноль, нужно забивать, а с этим у нас были проблемы.


О новых тарифах на электроэнергетику

- Утвержденные тарифы являются экономически необоснованными. Так, вместо запланированного повышения на 20-30%, цены рассчитаны с учетом только 10% увеличения тарифов, - считают запорожские коммунальщики.

 


Пятница, 31 декабря

Об ожиданиях в Новом году:

- С Новым годом, Запорожье! Желаю всем запорожцам всего самого хорошего. Пусть новый год будет счастливее для всех, чем прошлый. Также желаю, чтобы в следующем году Запорожье встретило памятник Джону Леннону, - отметил Дмитрий Зусманович.


- Счастья, любви и достатка, в Новом году. Это самый любимый семейный праздник. И сегодня мы желаем счастья нашим детям, здоровья родителям и близким. Пусть они знают, что мы их очень любим... Я знаю - когда за праздничным новогодним столом собираются друзья и близкие, возникает позитивная энергия, которая приносит счастье и благополучие. Пусть радость Нового года согреет нас своим теплом! Пусть господствуют в семьях мир, согласие и любовь. Пусть ваша душа всегда будет открыта для добра! Будьте счастливы! С Новым годом!, - в свою очередь отметил губернатор области Борис Петров.

 

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото 9

Городской голова Запорожья Александр Син поздравил запорожцев. Фото из архива "В городе".

- Пусть люди в новом году будут здоровы. Для того, чтобы они были здоровы, важно, чтобы они сами заботились о своем здоровье. Чтобы они не ждали, что кто-то придет или даст им это здоровье, - пожелал Главный санитарный врач области Анатолий Севальнев.

- Дорогие запорожцы, хочу, чтобы следующий год принес в каждый дом больше денег, меньше болезней, и чтобы вы все жили в согласии, - отметил Александр Син.

- Всем читателям "В городе", желаю в этом году во всех делах успеха, побольше веселого звонкого смеха. Чтобы у вас не было бед, славных зим Вам, долгих лет! С наилучшими пожеланиями, - передал поздравление и Дедушка Мороз.

О возможной смене хозяина у запорожского "Металлурга".

- Я знаю, что ведутся переговоры с возможными новыми собственниками клуба. И чувствуется определенная ответная реакция у нынешних собственников, - отметили Виктор Межейко.



Суббота, 1 января


О теракте в Запорожье

 

Лучшие цитаты Запорожья последней недели 2010 года: "ожидающий" памятник Джону Леннону и "нормальные"  целующиеся девушки фото 10

Ранее "обезглавленный" памятник Сталину во время взрыва был разрушен. Фото предоставлено пресс-службой КПУ.

- Неизвестный проник на территорию обкома и накинул на памятник Сталину сумку со взрывчаткой, при этом подпалив бикфордов шнур. Все это заметил охранник, который вызвал ГСО и выбежал на улицу для преследования преступника. В момент, когда он вышел к калитке, уже подъехала машина ГСО и сразу раздался взрыв. Охранник получил легкую контузию… Я расцениваю данный теракт как вызов Компартии и обществу, - отметил лидер запорожских коммунистов Алексей Бабурин.

 

 


Воскресенье, 2 января

О взрыве в храме

- Вопрос о взрыве храма - очень болезненный и деликатный. Пока что я не имел возможности встретиться с заключенными. Про это я знаю только из сообщений настоятеля храма и из СМИ. Мы будем молиться о тех, кто сейчас в неволе. Это проблемный вопрос. Возможно, его стоит рассматривать не столько в религиозном, сколько политическом русле, - отметил архиепископ Лука.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях