Сотрудники СБУ задержали преступную группу, связанную с РФ и "ДНР" (ВИДЕО)

Новость - События - Сотрудники СБУ задержали преступную группу, связанную с РФ и "ДНР" (ВИДЕО)

Новость - События - Сотрудники СБУ задержали преступную группу, связанную с РФ и "ДНР" (ВИДЕО)

События
29 сентября 2018 14:14

В Запорожской области сотрудники СБУ задержали членов преступной группировки, которой, по информации правоохранителей, руководили из Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники установили, что некоторые представители российских криминальных кругов координируют деятельность организованных группировок в Мелитопольском, Бердянском и Приморском районах области. В СБУ заявляют, что "воры в законе" по замыслу российских спецслужб через подконтрольные в Украине банды должны были ухудшить криминогенную обстановку, в частности из-за совершения резонансных преступлений для дестабилизации ситуации в регионе.

У подозреваемых оперативники изъяли реактивную противотанковую гранату РПГ-22, два автомата Калашникова, три гранаты Ф-1, три револьвера, пистолет Макарова, семь бронежилетов, большое количество патронов различного калибра и незарегистрированное автоматическое и охотничье оружие неустановленного образца. Также были обнаружены телефоны и компьютеры с материалами, которые подтверждают связь злоумышленников с представителями РФ и "ДНР". Изъятые предметы переданы на экспертизу.

Открыто уголовное производство. Решается вопрос об объявлении десяти фигурантам дела о подозрении в совершении преступления.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Под стенами ОГА сгорела палатка объявившего голодовку запорожца

Первый в Украине: Омелян рассказал о планах построить в Запорожской области современный автобан

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях