Резонанс: в Запорожье на День металлурга выступали фейковые Bad Boys Blue

Новость - События - Резонанс: в Запорожье на День металлурга выступали фейковые Bad Boys Blue

Новость - События - Резонанс: в Запорожье на День металлурга выступали фейковые Bad Boys Blue

События
19 июля 2018 16:36

На День металлурга 14 июля в Запорожье городские власти устроили праздничный концерт. На нем выступили группы A.R.M.I.A. и Bad Boys Blue. Издание ПравДа обратило внимание на то, что на официальном сайте коллектива на эту дату указан концерт в Финляндии.

Скриншот с официального сайта группы

Скриншот с официального сайта группы

Как выяснилось, на "Радуге" для запорожцев выступал бывший участник группы Кевин МакКой, который был в составе немецкого коллектива с 1999 по 2003 год. Согласно официальному сайту, лидером Bad Boys Blue на данный момент является Джон МакИнерни. Он был участником оригинального состава с момента основания группы в 1984 году, а с 2012 года остался единственным вокалистом "золотого состава". Именно с его участием проходят концерты Bad Boys Blue.

Постер к празднику на День металлурга

Постер к празднику на День металлурга

Из указанного выше следует, что выступавший в Запорожье Кевин МакКой хотя и был участником группы, не был в составе, которым были записаны главные хиты коллектива, знакомые запорожцам.

Несмотря на это выступления под названием Bad Boys Blue с одним МакКоем не являются нарушением авторских прав. Они проходят под управлением российского продюсера Игоря Сенгера. По его словам, ничего фейкового в таком составе нет, так как и "оригинального состава Bad Boys Blue давно не существует". 

"Умер Тревор Тейлор и Эндрю Томас. Остался из того состава только Джон МакИнерни. Но если мы внимательно посмотрим, то он не спел ни одного шлягера в золотые годы группы (их исполнил Тревор Тейлор). И то, что сейчас позиционируется как Bad Boys Blue – это МакИнерни, две блондинки, периодически плохо крашенные, и танцор-афрокениец. Это не оригинальный состав. Все это игры продюсеров", - заявляет Сенгер.

Игорь Сенгер и Кевин МакКой на пресс-конференции в Воронеже, РоссияФото: ABIREG.RU

Игорь Сенгер и Кевин МакКой на пресс-конференции в Воронеже. 2011 годФото: ABIREG.RU

В последние годы Сенгер занимается тем, что устраивает в пост-советских странах концерты популярных в прошлые десятилетия коллективов. Несмотря на то, что оригинальных составов этих групп давно нет. Помимо выступлений в украинских и российских городах, Кевин МакКой также появлялся в развлекательном шоу на одном из российских федеральных каналов.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Далеко не ухали: на Запорожье-1 поезд потерял вагоны с пассажирами

Вдвойне не повезло: у запорожца угнали автомобиль вместе с гаражом

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях