В Украине запретили киоски и рекламу на тротуарах: что от этого изменится

Новость - События - В Украине запретили киоски и рекламу на тротуарах: что от этого изменится

Новость - События - В Украине запретили киоски и рекламу на тротуарах: что от этого изменится

События
06 июля 2018 13:15

В Украине ввели запрет на установку временных сооружений, рекламных и других конструкций на пешеходных зонах тротуаров. Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

"Пешеходные зоны на то и называются "пешеходными", так как предназначены для пешеходов, для их удобства и комфорта в передвижении. Поэтому логично, что на этих путях не нужно устанавливать рекламные конструкции, киоски, размещать люки и дождеприемники, ведь это мешает беспрепятственному движению по тротуарам и даже может представлять опасность для пешеходов", - рассказал Парцхаладзе.

Соответствующие требования теперь содержаться в новых государственных строительных нормах (ГСН). Изменения вступают в силу с 1 сентября этого года.


Теперь со всех тротуаров уберут рекламу и киоски?


Нет, новые требования относятся только к тем пешеходным зонам, которые будут проектироваться и строиться с 1 сентября. Существующие тротуары переделывать не будут. Запрещенные законом конструкции будут убраны только при капитальном ремонте или реконструкции старых пешеходных зон.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях