Отдых не удался: из-за шторма в Кирилловке затопило базы

фото: fb Виктор Шейко

фото: fb Виктор Шейко

События
27 мая 2018 10:00

Погода не дала отдохнуть на Азовском море в эти длительные выходные: шторм так разбушевался, что базы в Кирилловке затопило морской водой. 

Особенно сильно пострадала Федотова коса. Там вода добралась не только до баз на первой береговой линии, но и до самой дороги, что граничит с лиманом.

фото: fb Виктор Шейко

Хорошо, что большинство домиков построены на возвышенности: там вода не зашла внутрь. Однако есть и такие здания, что стоят не на высоком фундаменте. 

Азовское море во всей красе ))). #кирилловка

Публикация от ???????????????? (@anatolievna1109)

Вода также залила трансформаторы, припаркованные автомобили. В соцсетях люди отмечают, что отдых испорчен. 

К сожалению, экстремальный отдых не обошелся без пострадавших. Сильный ветер не напугал  любителей кайт-серфинга: о один из спортсменов, выходя на берег отдохнуть, на "кайте" врезался в домик. Очевидцы рассказывали, что проходящий мимо отдыхающий решил просто так дернуть за планку, потому и случилась трагедия. По словам пользователя Сергея Барбашина, спортсмен получил открытый перелом двух костей одной ноги и разрыв связки другой ноги. Его жизнь спас шлем. Чудом, в домике, в который он врезался, жила военный парамедик из Донецкой области. Она  оказала первую помощь, пока ехала "скорая".

фото: fb Сергей Барбашин

фото: fb Сергей Барбашин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях