Покупаться не получится: Правобережный пляж в середине лета закроют на реконструкцию

PEXELS

PEXELS

События
16 мая 2018 17:35

Правобережный пляж в Днепровском районе летом начнут реконструировать. Об этом стало известно с заседания депутатской комиссии по вопросам жизнедеятельности, сообщает Первый запорожский.

Компания-подрядчик, которая выиграла в ноябре 2017 года тендер на реконструкцию пляжа, планировала провести реконструкцию весной. Однако не может приступить к строительным работам и замене песка из-за нерестового запрета. По словам заместителя департамента инфраструктуры и благоустройства горсовета Марины Байло, строительные работы в период нереста негативно повлияют на обитателей водного бассейна.

В результате начало работ отложили до середины июня. В этом году подрядная организация "Городской сервис" приступит к первому этапу реконструкции Правобережного пляжа. Окончательно территорию обещают подготовить только к сентябрю 2019 года. На это из городского бюджета выделили 13 миллионов гривен.

Так сейчас выглядит Правобережный пляж

Так сейчас выглядит Правобережный пляж

Согласно проектной документации, на первом этапе строители приступят к восстановлению подводных уклонов поверхности пляжа с расширением его территории и заменой песка. Далее будут обустроены 4 дополнительных пандуса для людей с инвалидность, смотровая площадка, пляжные навесы, раздевалки. Рабочие установят малые архитектурные формы, проведут освещение, сделают подъезд к пляжу и проведут озеленение территории.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Спасти не удалось: угодивший в ДТП олень скончался в приюте

Потрудились: ЗАЗ выпустил одну машину за целый месяц

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях