Запорожский ученый изобрел кардиотренажер в виде кролика

Так выглядит изобретение.
Фото предоставлено ученым.

Так выглядит изобретение. Фото предоставлено ученым.

События
20 декабря 2010 15:32

В Запорожье изобретен кардиотренажер, позволяющий следить за изменением частоты сердечных сокращений. Используя данный прибор человек, сможет осваивать приемы влияния на свой сердечный ритм с помощью дыхания, релаксации, образной визуализации и самовнушения.

Предполагается, что, используя этот тренажер, человек сможет увидеть достигнутые им успехи по пульсометру, а также по "частоте колебаний кролика".

- Этот механизм способствует формированию визуального якоря чувства уверенности в умении "обуздать" учащенное сердцебиение в различных стрессовых ситуациях, которыми насыщены реалии нашей жизни, - рассказал "В городе" автора изобретения - доцент биологического факультета ЗНУ Григорий Чаусовский.

По словам ученого, если расположить кролика на наиболее видном месте, это позволит не забывать о необходимости регулярного повторения тренинга. В результате человек научится совладать с собой в наиболее стрессовых ситуациях.

Запорожский ученый изобрел кардиотренажер в виде кролика фото

                                                  Ученый испытывает механизм на себе.

- В суете наступивших будней Нового года мы очень часто забываем о наших новогодних планах изменить свое поведение, перестать волноваться по пустякам, стать "властелином эмоций". Ведь стресс способствует развитию практически всех заболеваний. Да и успешная реализация новогодних надежд и планов в значительной степени зависит от нашего физического и психического состояния, умения вовремя "обуздать" отрицательные эмоции, и в любых психотравмирующих жизненных ситуациях находится в состоянии "спокойного разума, - подытожил Чаусовский.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях