Особо опасно: в Запорожье обнаружили вспышку африканской чумы свиней

Фото: plantbaseddietrecipes.com

Фото: plantbaseddietrecipes.com

События
26 января 2018 10:31

На территории одной из воинских частей Нацгвардии в Запорожье в подсобном хозяйстве внезапно погибли 7 свиней. Как выяснили специалисты ветеринарной лаборатории и Госпромпотребслужбы, причиной смерти стала африканская чума свиней. 

Биологический материал направили в лаборатории Днепра и Киева. Сейчас специалисты устраняют проблему и предотвращают ее повторное возникновение. 

Также расследуют причины и подробности вспышки.


Справка Vgorode


Африканская чума свиней (АЧС) - это опасная инфекционная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, воспалительными и дистрофическими поражениями внутренних органов, многочисленными кровоизлияниями и высокой смертностью.

АЧС болеют домашние и дикие свиньи. Наиболее эффективным способом борьбы с заболеванием считается уничтожение поголовья свиней. Болезнь может быстро распространиться на соседние хозяйства, нанося значительный экономический ущерб вследствие гибели свиней и ликвидации всего поголовья в регионе.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Водитель из Турции на фуре врезался в маршрутку: патрульным пришлось вызывать переводчика

Без СМИ и посторонних: родственники попрощались с погибшими в Кабуле украинцами

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях