"Тут именем Украины принимают решения": запорожец возмутился советской символикой в помещении суда

Фото: Андрей Кулиш

Фото: Андрей Кулиш

События
18 января 2018 11:24

В Ленинском районном суде Запорожья нашли советскую символику. Об этом сообщил запорожец Андрей Кулиш на своей странице в Facebook. На размещенной им фотографии на стульях судей можно заметить очертания символов советского государства.

"27-й рік незалежності! Враження що радянський герб віддерли зі стільця лиш зранку перед засіданням. Ще декомунізувати і декомунізувати!", - возмутился мужчина.

"Тут именем Украины принимают решения": запорожец возмутился советской символикой в помещении суда фото

По словам Андрея Кулиша, неподалеку от здания суда находиться Союз ветеранов, где "советской символики и звезд с Кремлем больше чем в офисе компартии". Правда, фотографий мужчина не предоставил.

В 2015 году президент Украины Порошенко подписал законы "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". Сейчас на территории Украины запрещено изготовление, распространение и публичное использование символики коммунистического режима (в том числе и сувенирной). Нарушителям грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до 5 лет.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Резонанс: в центре Запорожья обнаружили герб Российской Федерации

"Просто заботился о ребенке": в Запорожской области задержали мужчину, который развращал 10-летнюю девочку

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях