Болезнь возвращается: в Запорожской области женщину покусал бешеный кот

Новость - События - Болезнь возвращается: в Запорожской области женщину покусал бешеный кот

Новость - События - Болезнь возвращается: в Запорожской области женщину покусал бешеный кот

События
26 декабря 2017 18:07

Сегодня, 26 декабря, в Мелитополе зафиксирован случай бешенства, сообщает "МВ" со ссылкой на начальника Мелитопольской городской лечебницы ветеринарной медицины Ольгу Угненко.

"Случай бешенства зафиксирован на улице Белоусова. Тут молодую хозяйку укусил ее собственный кот. Хотя укус был не глубоким, но она прошла курс лечения, а материалы мы направили в Запорожье и вот получили подтверждение бешенству, теперь проводим все необходимые в таком случае меры. Завтра проведем подворовый обход на улице Белоусова с №49 по №152, а также на соседних улицах Лисконоженко (№1-№81) и Зои Космодемьянской (№1-86А). Будем проводить обязательную вакцинацию. В этой связи прошу всех хозяев предоставлять своих домашних животных для вакцинации, а собак не отпускать на ночь с цепи, чтоб они не бегали где попало", – рассказала Ольга Угненко.

Как ранее сообщал Vgorode, в этом году в Запорожской области произошел скандал по поводу вакцинации лисиц от бешенства. Также зафиксированы случаи, когда диких лисиц наблюдали в черте города.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сделай какао и укутайся в плед: ТОП-5 атмосферных праздничных фильмов

Стало известно, как будет ходить общественный транспорт в новогоднюю ночь

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях