Попался: запорожца судили за попытку обменять на улице сто долларов

expres.ua

expres.ua

События
27 октября 2017 14:50

В начале октября запорожец пытался поменять доллары на гривны без специального разрешения. За это мужчину задержала полиция.

На суде мужчина признал свою вину и объяснил, что сейчас нигде не работает, находится в тяжелом материальном положении, и потому разместил объявление на сайте minfin.com.ua по обмену иностранной валюты.

После этого ему позвонил незнакомый мужчина и предложил обменять доллары США. В тот же день они встретились на проспекте Соборном и мужчина обменял этому человеку 100 долларов США по курсу 27 гривен, после чего к нему подошли работники полиции.

На суде мужчина рассказал, что обмен иностранной валюты совершил впервые, и пообещал, что подобное не повторится. Также он отметил, что доллары мужчина занял у своего знакомого на время, предоставив при этом суду копию расписки.

Суд признал подозреваемого виновным и обязал выплатить штраф в размере 510 гривен с конфискацией валютных ценностей, сообщается в едином реестре судебных решений.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Новые правила: в запрет о ночной продаже алкоголя внесли изменения

Вторая волна: с декабря проезд в Запорожье подорожает еще раз

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях