Передумали: проезд в общественном транспорте Запорожья пока не подорожает

ill.in.ua

ill.in.ua

События
20 октября 2017 09:24

Ранее Vgorode сообщал, что в общественном транспорте Запорожья с первого ноября должен был подорожать проезд: цены, в среднем, могли подняться на одну гривну. Но вопрос об изменении стоимости перевозок временно закрыли, сообщает пресс-служба мэрии.

Из-за нарушений условий договоров с перевозчиками мэр города Владимир Буряк перенес рассмотрение этого проекта до момента, когда изменятся и условия в общественном транспорте:

- Всем понятно, что за год нельзя полностью заменить маршрутки автобусами большой и средней вместимости. Однако должны быть позитивные изменения, необходимо начать эту работу. Нужно показать запорожцам первые практические результаты, которые приводят к улучшению ситуации в сфере перевозок, повышению комфорта и безопасности проезда не только в коммунальном, но и частном транспорте, – заявил Владимир Буряк.

Несмотря на то, что представители перевозчиков все же настаивали на поднятии тарифов, что связано с повышением минимальной заработной платы, ростом цен на топливо,и другими факторами, городской голова решил снять с рассмотрения завтрашнего заседания исполкома вопрос о повышении стоимости проезда. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях