Подробности избиения запорожского таксиста: в машине сидели дети

pixabay.com

pixabay.com

События
09 октября 2017 17:30

Ранее Vgorode сообщал, что в Запорожье разыскивают свидетелей жуткого инцидента, где водитель маршрутки избил таксиста. Дочка пострадавшего рассказала подробности происшествия. 

Инцидент произошел в воскресенье около пяти-шести вечера на остановке общественного транспорта возле спортивного комплекса по адресу Автозаводская, 26. Таксист со стажем более трех лет работал на автомобиле Kia Serato. Мужчина ехал в крайнем правом ряду, готовясь к повороту направо. Он вез двух детей по заказу домой. 

Из крайнего левого ряда маршрутчик, увидев голосующего на остановке человека, резко "подрезал" таксиста. Дабы сохранить жизнь себе и своим клиентам, водитель такси выехал на бордюр, чтобы не состоялся удар. Во время маневра несильно ударились дети - клиенты таксиста, но серьезно никто не пострадал. 

Таксист вышел из машины и подошел к водителю маршрутки разбираться. Но словесная перепалка переросла в драку: маршрутчик ударил таксиста в лицо, из-за чего у того слетели очки и разбились.

Так как мужчина без очков ничего не видел, он наклонился за ними, чтобы подобрать. Но в этот момент водитель ударил его в правую голень.

- Папа падает с криком от боли – и видит, что у него стопа в другую сторону торчит. Кричит ему: "Что ты натворил – ты ж мне ногу сломал". Тот ему говорит в ответ: "Ничего я тебе не сломал", и молча садится в маршрутку и уезжает. – рассказала Vgorode дочка пострадавшего Мария Федотова. 

Мужчина лежал на дороге с открытым переломом со смещением, весь в крови. Дети, которые находились в машине таксиста были шокированы. Мимо проезжали люди и фотографировали, но никто не останавливался. 

Спасли мужчину только два парня на джипе. Они не видели самого инцидента, но оказали первую помощь. Парни также вызвали скорую, полицию, и подождали пока все приедут.

Они собрали папины вещи, деньги, и вызвали семье пострадавшего такси, что бы те приехали забрать машину. Мама с дочкой отогнали ее на стоянку, дали показания полиции и отвезли детей клиентов домой. 

Дети ничего не могут вспомнить из-за шока. Номер маршрутка и самого авто пострадавший вспомнить не может.

Уже почти в восемь вечера медики привезли его в пятую больницу: там провели временную фиксацию костей и обработали рану. После того, как рана заживет, мужчине будут ставить спицы в сломанные кости. Сейчас состояние водителя стабильное. 

В полиции сообщили, что дело будут передать следователю. Видео с камер наблюдения пока не нашли, потому родственники ищут свидетелей происшествия. 

Всех, кто был очевидцем инцидента, просят сообщать по номеру – 093-476-85-26,  на электронную почту – fedotova@zsmu.pp.ua, в социальные сети – Мария Федотова или сразу в полицию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях