Смотри, что пьешь: под Запорожьем изготовляли алкоголь из омывателя стекла

фото: прокуратура

фото: прокуратура

События
09 октября 2017 16:01

Три дня назад Vgorode сообщал, что житель Мелитополя изготовлял опасный для употребления алкоголь и выдавал его за известные марки. Выяснилось, что продукт делали из омывателя стекла.

Правоохранители установили, что в группировку входило шесть человек, организатором которого и был житель Мелитополя. Производство злоумышленники оборудовали на территории Запорожской, Киевской и Днепропетровской областей. Там "бизнесмены" переделывали автомобильный омыватель стекла и получали спирт, из которого потом и изготавливали контрафакт под марками известных украинских брендов, сообщает пресс-служба СБУ.

Подозреваемые ежесуточно реализовывали до двух тысяч литров фальсифицированного алкоголя. Во время проведения двадцати девяти обысков в Запорожской, Днепропетровской областях и Киеве правоохранители изъяли оборудование для изготовления контрафактного алкоголя, более десяти тонн фальсифицированного спирта, полторы тысячи литров изготовленной кустарным способом водки и коньяков различных марок, девять с половиной тонн слабоалкогольных напитков общей стоимостью почти пять миллионов гривен.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Выезжай заранее: из-за перекрытой Набережной в городе пробки

Брать ли шапку: какая погода ждет запорожцев на День города

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях