Сбила с ног: под Запорожьем ребенка задела железнодорожная тележка

grodno.by

grodno.by

События
06 октября 2017 09:14

Поход на станцию чуть не закончился трагедией для восьмилетнего жителя Запорожской области. Ребенка задела дрезина – железнодорожная тележка.

Инцидент произошел в городе Пологи. После обеда мальчик Дима вместе со старшим братом и его друзьями возвращались с тренировки. Дети решили идти домой непривычной дорогой – через станцию, сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги.

На пешеходном переходе дети остановились, ожидая, пока проедет железнодорожная дрезина. Старшие ребята за разговорами вовремя не заметили, как восьмилетний Дима помчался навстречу дизель-коляске. Когда они начали звать его, ребенка, бежавшего вплотную к колее, уже задело. 

Мальчика отбросило в сторону. Удар был несильный – бегуну даже показалось, что его сбило с ног воздушной волной, образованной движением дрезины. Падая на землю, мальчик ушиб лицо.

На место происшествия вызвали "скорую", которая забрала ребенка в городскую больницу. После тщательного осмотра медики передали Диму маме, которая примчалась в больницу.

К счастью, ребенок остался жив и невредим. Однако счастливый финал на Приднепровской железной дороге бывает не всегда. Только с начала года на магистрали травмировались 65 человек (38 со смертельным исходом), в том числе 7 несовершеннолетних (3 из них – смертельно).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях