Нога в гипсе и полный дом оружия: под Запорожьем задержали семь человек

Новость - События - Нога в гипсе и полный дом оружия: под Запорожьем задержали семь человек

Новость - События - Нога в гипсе и полный дом оружия: под Запорожьем задержали семь человек

События
05 октября 2017 18:29

Во время обысков под Запорожьем полиция изъяла оружие и боеприпасы. Также им удалось задержать семь человек, которых после допроса отпустили, сообщила Vgorode пресс-офицер полиции Екатерина Людвик. 


За что?


Первого сентября поздно вечером шестеро неизвестных в масках с деревянными дубинками в руках зашли в помещение организацию, где продавали лотерейные билеты и игр на улице Павлокичкасской. Злоумышленники разбили компьютерную технику и скрылись с места происшествия.

Полицейские установили личности нападавших. Ими оказались представители одной из общественных организаций. По факту хулиганства открыли уголовное дело, сообщают в Нацполиции.


Обыски


В рамках расследования уголовного производства на основании постановления Заводского районного суда, сегодня, 5 октября, полицейские провели обыск в одном из сел Запорожского района. Там правоохранители обнаружили и изъяли гранату в разобранном виде, два пистолета, 140 патронов различных калибров, 5 патронов к помповому ружью и четыре помповых ружья.

Во время обыска в доме находилось семь человек. Все они в присутствии защитника отказались от предоставления любых показаний. 

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. 


Мнение владельца дома


В социальной сети Facebook владелец дома Павел Мельник выставил фотографию с ногой в гипсе и считает, что правоохранители вели себя агрессивно. Из-за этого он и его жена оказались в больнице. Также мужчина отметил, что обыски проводились ночью.

Нога в гипсе и полный дом оружия: под Запорожьем задержали семь человек фото


Ответ полиции


Пресс-офицер Екатерина Людвик агрессию полиции отрицает, и сообщает, что ногу ему сотрудники не ломали.  К тому же обыски проводились не ночью, а рано утром.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Перебегал на красный: на проспекте Соборном сбили пешехода

Богатыри Запорожья: пассажиры расчищали путь для трамвая

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях