Пять сгоревших на Жуковского: муж задержанной отрицает существование хостела

vgorode.ua

vgorode.ua

События
04 октября 2017 10:00

Запорожский предприниматель и муж задержанной после смертельного пожара на Жуковского уверяет, что сгорел не хостел, а офисно-складское помещение. 

- Никакого хостела там никогда не было. Вывеска, которую показали все журналисты, относится к соседнему зданию (и сначала писали о пожаре в нем). Это офисно-складское здание, в нем сдавались в аренду комнаты торговцам на рынке (некоторые в них ночевали, но ничего незаконного в них нет). Комнаты сдавались на длительный срок, и в соответствии с договором - ответственность за пожарную безопасность несет арендатор (это общепринято, очевидно, что сдав помещение, владелец утрачивает реальный контроль над ним. – рассказал Vgorode муж задержанной Максим Дрозденко.

По его словам, комнату в здании снимал один из погибших – гражданин Азербайджана. А в момент происшествия в ней было несколько его знакомых:

- Одной из версий является поножовщина между арендаторами и поджог для скрытия следов преступления (следователь ее рассматривает, допрашивает по этому поводу но игнорирует). Эта версия общеизвестна на рынке и уже обсуждается в СМИ. Тем не менее, даже до предварительного осмотра места происшествия, прокурор области заявляет, что будет задерживать должностных лиц арендодателя. Моя жена, директор предприятия "Приват-Инвест Групп", зная об этом, но считая, что ничего незаконного не делала, идет к следователю и несет с собой запрошенные им документы (в том числе договор аренды и договор о назначении ответственного за безопасность здания) Допросив ее как свидетеля, тот немедленно, не предъявляя подозрения, задерживает ее на основании того, что некие очевидцы (которых нет и быть не может - она не была в этом здании вообще, им занимался управляющий) прямо указали на нее, – сообщил Vgorode запорожский предприниматель Максим Дрозденко.

Напомним, что в понедельник ночью сгорело здание на улице Жуковского рядом с рынком Анголенко: в огне погибли пять человек. Полную хронику событий можно прочитать тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сгорели заживо: траур по погибшим людям в хостеле так и не объявили

Страшная авария в Запорожье: дорогу не поделили патрульный Prius и Citroen

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях