Экологическая катастрофа: подробности массового мора рыбы в Молочном лимане

Фото - gonefishing

Фото - gonefishing

События
25 сентября 2017 13:51

Стали известны подробности массовой гибели рыбы в Запорожской области. Молочный лиман объявлен зоной экологической катастрофы, убытки насчитывают миллионы гривен, передает пресс-служба ОГА. 

Рыба погибла из-за измельчания протоки между лиманом и морем. Работы по ее расчистке должна была провести фирма "Техногидрострой", который на это выделили 1.3 миллиона гривен. По предварительным подсчетам, убытки государства насчитывают миллионы гривен, только за 24 число было собрано 16 700 особей, это приблизительно 20%, сообщил директор департамента экологии и природных ресурсов ЗОГА Виталий Гордиенко,

Сегодня, 25 сентября, в ОГА собрали экстренное совещание. По его итогам из резервного фонда выделены средства на решение проблемы. 

Все материалы дела буду переданы в правоохранительные органы для поиска виновных. На ликвидацию последствий катастрофы направлены работники ГСЧС и Нацгвардии.  

фото - Виктор Шейк

фото - Виктор Шейкофото - Виктор Шейко

фото - Виктор Шейко

СМОТРИ ЕЩЕ:

Жуткие кадры: под Запорожьем сняли мор пеленгаса, не вышедшего в море.

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях