Устраивайся поудобнее: этой ночью запорожцы смогут понаблюдать за звездопадом

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
12 августа 2017 11:01

Сегодня ночью на небе будет самая настоящая романтика - звездопад. Запорожцы смогут понаблюдать за метеорным потоком Персеиды, активность которого в эту ночь самая высокая. 

По словам организатора "Запорожского астрономического клуба" Евгения Петреченко, лучше всего на звездопад смотреть за городом, передает Индустриалка

- Каждый август, примерно в это же время, люди могут наблюдать за так называемым "звездопадом". На самом деле это остатки комет и частички космической пыли. Лучше всего для наблюдения за небом в эту ночь выехать за город. Например, взять подстилку и уехать на дачу или куда-нибудь в село. Преградой для наблюдения могут стать плохая погода и восходящая луна. Из-за спутника нашей планеты небо будет засвечено, что ухудшит видимость падающих метеоритов, - рассказал Евгений Петреченко.

Но расстраиваться астроном не советует. Лучше всего, говорит Евгений, заранее придумать желания, дабы загадать их в самую романтичную ночь августа. 

Звезды разного цвета и размера будут видны в течении часа.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Беспощадная жара: на запорожской трассе по дороге в Днепр загорелся автомобиль

Снова в школу: какие изменения ждут учеников Запорожья

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях