Запорожские предприниматели готовы снова бастовать

Лидия Кривенко
Фото из архива "В городе"

Лидия Кривенко Фото из архива "В городе"

События
03 декабря 2010 14:22

Что изменено в новом Налоговом кодексе, и есть ли в нем нужные поправки, предприниматели еще не знают. Об этом корреспонденту "В городе" сообщила глава запорожского союза предпринимателей "Ника" Лидия Кривенко.

- Мы еще не видели, что в новом Налоговом кодексе изменено. Не видели прозрачного документа. Мы не участвовали в комиссии, не видели, кто там сидел. Мы писали, чтобы наложить вето, а потом сесть за стол переговоров. Налогового кодекса не было на сайте - я имею в виду с поправками, - отметила Лидия.

В связи с этим она выразила обеспокоенность, учтены ли все требования предпринимателей:

– Мы обеспокоены, учтены ли наши требования. Особенно после тех событий, когда людей всех свернули и убрали за одну ночь…. Если что – опять будем требовать, и выходить. Чтобы власть обратила внимание на такой класс, как средний бизнес. Потому что люди сами создали себе работу. Я не думаю, что власть готова трудоустроить такое количество людей, - подчеркнула глава запорожского союза предпринимателей.

Она также отметила, что малый и средний бизнес уже не выдерживает налоговых нагрузок.

- Ранее предпринимателей обязали платить в пенсионный фонд 300 гривен. В связи с этим предприниматели уже массово закрываются. Многим уже и этого не поднять, - отметила Лидия Кривенко.

Напомним, с полчаса назад спикер украинского парламента Владимир Литвин подписал и направил на подпись Виктору Януковичу новый Налоговый кодекс, принятый депутатами вчера.

Также сегодня ночью разогнали "Майдан-2". По словам митингующих, все их пожитки неизвестные вытянули из палаток и свалили посреди площади. Лишь после этого акта людям разрешили их разобрать.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях