Фатальная ошибка: медики опровергают информацию о вине скорой помощи в смерти пятилетнего мальчика

classpic.ru

classpic.ru

События
26 июня 2017 09:20

Глава профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко опроверг информацию о том, что медики ехали пять часов к умирающему мальчику, пишет "Время новостей".

По словам Анатолия, под Запорожьем ребенок по неосторожности упал на банку и поранился, когда его мать готовила консервацию  Родители сами повезли мальчика в ближайшую Центральную районную больницу (Великая Белозерка), где ему начали оказывать помощь. Однако своими силами медики справиться не смогли. Они позвонили в Запорожье и попросили прислать оттуда сосудистого хирурга. Хирург приехал, но работать в тех условиях не смог. В итоге ребенка отвезли в больницу Энергодара, но спасти мальчика так и не удалось.

Напомним, что депутат горсовета Запорожья Геннадий Старцев рассказал на своей странице Facebook о том, что к умирающему пятилетнему мальчику карета скорой помощи ехала 5 часов. Ребенок упал на стеклянную банку, она лопнула и перерезала ему сонную артерию. Из-за долгого ожидания крови для переливания мальчик впал у кому, а потом - умер. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Трагедия в Запорожье: малыш выпал из окна девятого этажа

Клептоманка Запорожья: женщина 12 лет собирает мусор в своей квартире

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях