Интересное предложение: запорожцы просят создать в городе вытрезвитель

ruinformer.com

ruinformer.com

События
20 июня 2017 14:44

В Запорожье мужчина подал петицию о создании в городе вытрезвителя. Как сообщает инициатор Виталий Бесчасный, это поможет сократить количество правонарушений:

- Вытрезвители относятся к числу специализированных медицинских учреждений. Однако все вытрезвители обладают собственной спецификой. Их задача принять человека, какой перебрал спиртным. При этом принимаются только те люди, опьянение которых относится к средней степени. Вытрезвитель примет пьяного, а вот отпустит его, как только человек протрезвеет и придет в себя, - в самой петиции пишет Виталий. 

В пример запорожец ставит город Львов, где в вытрезвитель ежедневно попадает около 25 человек. При этом находятся там зачастую не только бездомные, а и бизнесмены, чиновники, студенты, журналисты и даже священники. 

Напомним, в 1999 году все вытрезвители Украины вышли из подчинения МВД. Из-за того, что медицинские учреждения отказались заниматься дебоширами, большиство из вытрезвителей закрылись. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Смотри видео: городские камеры наблюдения зафиксировали страшное ДТП

Слухи подтвердились: в Запорожье закрывается супермаркет Billa

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях