Безвиз после свадьбы: как поехать за границу, если только что вышла замуж

фото: Nashasvadba.net

фото: Nashasvadba.net

События
19 мая 2017 17:42

На днях Евросоюз ввел безвизовый режим для граждан Украины. Совсем скоро для жителей нашей страны будут открыты почти все страны ЕС и больше не нужно будет тратить время на оформление визы. 

Vgorode уже рассказывал своим читателям как нужно себя вести на границе и сколько денег при себе иметь, чтобы вас не развернули и не отправили домой. Теперь Vgorode ответит на такие вопросы: где можно оформлять загранпаспорта и что делать тем, кто вышел замуж и сменил фамилию. 


Как быть со сменой фамилии


Чемоданы, самолеты и курорт сразу же после свадьбы - дело невозможное. Как рассказал Vgorode начальник пресс-службы Государственной миграционной службы Сергей Гунько, если девушка вышла замуж перед поездкой за границу, то все ее документы недействительны.

- Сам факт бракосочетания является юридическим подтверждением того, что гражданский паспорт и загран - недействительны. И предъявлять свидетельство о браке, в таких случаях, безрезультатно. Нужно полностью менять документы, - пояснил Сергей. 

Только сменив внутренний паспорт и сделав новый, можно смело ехать за границу. 


Где можно оформить загранпаспорт


По словам Сергея Гунько, не имеет значения прописка гражданина. Загранпаспорт можно оформить где угодно - как в миграционной службе, так и в органах выдачи документов. 


Где можно оформить обычный паспорт


Начальник пресс-службы Государственной миграционной службы Сергей Гунько рассказал также, что документ, подтверждающий личность, то есть паспорт гражданина Украины, оформляется только по месту прописки человека. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях