Запорожцы требуют от Президента наложить на Налоговый кодекс вето

Предприниматели написали письмо Президенту.
Фото www.gazetastrela.ru.

Предприниматели написали письмо Президенту. Фото www.gazetastrela.ru.

События
29 ноября 2010 11:52

По мнению запорожских предпринимателей, Налоговый кодекс, принятый Верховной радой, нуждается в поправках. В том виде, в котором он сейчас, кодекс уничтожит малый и средний бизнес как таковой. Об этом говорится в письме, направленном Президенту Украины с требованием наложить вето на принятый Верховной Радой Налоговый кодекс.

Текст обращения зачитали на заседании местного отраслевого совета по вопросам предоставления услуг и деятельности рынков №1. Участие в мероприятии приняли представители власти, бизнеса, а также организации, занимающиеся вопросами предпринимательства.

- Я очень благодарен запорожским предпринимателям за то, что в отличие от многих областей Украины, в которых также прошли митинги протеста, кроме критики Налогового кодекса, ими был составлен ряд конструктивных предложений к власти. Я уверен, что в этом направлении нам нужно двигаться и дальше,- отметил первый заместитель председателя облагосадминистрации Алексей Литвин.

В своем обращении предприниматели требуют отмены кассовых аппаратов на рынках, упрощение системы налогообложения и отчетности.

- Власть не видит и не слышит представителей бизнеса. Посмотрите, какие суммы предприниматель платит в бюджет, другие структуры. В итоге, на то, чтобы прокормить себя и свою семью у него остаются крохи. Мы должны сделать расчеты, чтобы не голословно, а в цифрах показать все отчисления, которые делает предприниматель, и с чем он остается в итоге,- отметила председатель Запорожского союза предпринимателей "Ника" Лидия Кривенко.

В ближайшее время участники встречи намеренны собрать все предложения предпринимателей, работающих в различных сферах торговли, и направить их в Киев.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях