Хочу в игру: запорожские полицейские предупреждают родителей о смертельной игре

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

События
14 февраля 2017 10:17

В последнее время в социальных сетях среди подростков распространяется опасное развлечение под названием "хочувигру". В ней обрабатывают неустойчивую психику детей в возрасте от 10 до 17 лет. Обещая "понятный" и "лучший мир" впереди, игроков убеждают покончить жизнь самоубийством. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Так, по условиям "игры" надо пройти несколько этапов по причинению себе повреждений на теле и разговорами ночью по Skype. После этого "кураторы" собирают личную информацию о ребенке и начинают контролировать его поведение, отправляя через соцсети сообщения с указаниями нанесения себе увечий, что может дойти до самоубийства.

Полицейские обращаются к родителям с просьбой следить за поведением своих детей. Обращать внимание на социальные сети, которые они посещают, следить за режимом и быть в курсе круга общения - друзей и увлечений.

Понять, что ребенок попал в такую группу, возможно по записям в социальной сети ВКонтакте, в которых будут обыгрываться следующие выражения "Тихий дом", "Морекитов", "F58", "F57", "d28", "хочувигру".

Также наблюдается увлечение стихами и музыкой депрессивного характера.

Смотри еще:

Семейная драма на Кичкасе: запорожец убил своего знакомого

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во  в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях