Имбирное печенье. Польза и неповторимый вкус

Новость - События - Имбирное печенье. Польза и неповторимый вкус

Новость - События - Имбирное печенье. Польза и неповторимый вкус

События
01 февраля 2017 17:36

А мы продолжаем знакомить Вас с новинками печенья от ТМ "Хлібодар", и сегодня хотелось бы рассказать о настоящей жемчужине нашей новой вкусовой линейки - ИМБИРНОМ ПЕЧЕНИИ. Неповторимый пряный вкус, а также множество полезных свойств делают это печенье по-настоящему особенным.

Многие слышали, что имбирное печенье - это одна из традиционных выпечек в Европе. Его история берет истоки еще со времен крестовых походов, когда имбирь и другие пряности добрались до Европы. Выпечка с добавлением имбиря настолько быстро пришлась по вкусу, что, со временем, имбирное печенье даже стало традиционным украшением рождественской елки. Именно с тех времен европейские праздничные ярмарки начали называть "имбирными", а выпечку из теста с имбирем превратили в обязательные блюда рождественского стола.

Чтобы ощутить вкус европейских традиций можно приготовить печенье в домашних условиях, но дело это непростое и кропотливое. Вот несколько рекомендаций для хозяюшек от ТМ "Хлібодар"

Для приготовления теста, необходимо смешать муку с молотым имбирем и другими пряностями. После муку нужно добавить в смесь из яиц, сахара, меда и масла. Все это хорошо замешать. Следующий шаг приготовления - это заморозка теста в холодильнике в течение 1,5-2 часов. После заморозки, нужно достать тесто и тонко раскатать. Полученное тесто очень хрупкое и рассыпчатое, поэтому разрезать и переносить его на противень нужно очень аккуратно. Противень с будущим печеньем поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут. Выпекается печенье очень быстро, поэтому нельзя отвлекаться ни на минуту, чтобы не сгорело. Как только верх начинает румяниться его следует доставать из духовки. Обязательно порадуйте себя и своих близких таким печеньем, ведь это не только вкусно, но и очень полезно. Доказано, что имбирь улучшает пищеварение и повышает устойчивость к вирусным заболеваниям, а зимой это как никогда актуально.

Если же печь имбирное печенье самостоятельно Вам не позволяет время, или Ваши кулинарные способности оставляют желать лучшего, знайте - ТМ "Хлібодар" уже все сделала за Вас. Уже сегодня имбирное печенье от ТМ "Хлібодар" можно найти на полках магазинов нашего города в удобном формате и по доступной цене!

Имбирное печенье. Польза и неповторимый вкус фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях