Новый год предоставит возможность заработать

Новость - События - Новый год предоставит возможность заработать

Новость - События - Новый год предоставит возможность заработать

События
15 ноября 2016 14:43

Подготовка к новогодним праздникам уже стартовала. Первыми в новогоднюю атмосферу погружаются магазины, где в продаже появляются праздничные тематические коллекции. Для активной молодежи этот праздник открывает хорошие перспективы в плане заработка. Увеличивается количество вакансий промоутеров, продавцов, музыкантов, артистов и пр. Новогодние продажи приносят значительную часть годовой выручки магазинам, ресторанам, кафе, рекламным агентствам, которые готовы в этот период увеличивать штат временных сотрудников. На Rabota.ua в ноябре возрастает число предложений для молодежи без опыта работы. Им предлагают вакансии официанта в Киеве, работу продавцов, рекламщиков, консультантов, грузчиков, кассиров и пр.

Украинцы в праздники склонны к покупкам, особенно те, кому повезло получить премию по итогам года. Чем больше тратят одни, тем больше зарабатывают другие. За новогодний сезон можно заработать около пяти тысяч гривен. Дополнительным бонусом может стать процент от продаж.

Прекрасная возможность заработать в это время у людей творческих профессий. Актеры, аниматоры, музыканты, певцы будут востребованы на корпоративах и детских елках. Компании, занимающиеся организацией праздников, в это время так же увеличивают штат. Делать это приходится заранее, чтобы успеть подготовить новогоднюю программу. Аниматоров, у которых есть готовое выступление, приглашают на работу рестораны, организующие корпоративные банкеты.

Большинство временных "новогодних" вакансий – для молодежи, не имеющей стабильного заработка. При этом, по статистике, около 50% молодых людей в стране находят работу до достижения 25 лет. Молодые сотрудники получают лишь 70% среднего заработка по стране, многие работают неофициально.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях