Вердикт УЕФА: узнай, будет ли Заря играть на Славутич-Арене

Фото: ztimenews.in.ua

Фото: ztimenews.in.ua

События
06 июля 2016 20:20

Во вторник, 5 июля, УЕФА вынес свой вердикт в отношении Зари на новый еврокубковый сезон: все домашние матчи в Лиге Европы 2016/17 луганчане проведут в Киеве на НСК Олимпийский, сообщает sportarena.

Несмотря на стремление Зари играть в Запорожье, УЕФА ответил решительным отказом из-за неготовности Славутич-Арены к поединкам такого уровня. Ключевой проблемой была установка автоматических турникетов, но местные власти (стадион находится на балансе города) не захотели вкладывать средства в модернизацию и реконструкцию арены, а длительные переговоры руководства клуба с местными депутатами ни к чему, соответственно, не привели.

У Зари было два запасных варианта - Одесса и Киев, но в итоге было принято решение сыграть в столице. Во-первых, у Олимпийского есть опыт приема одновременно двух еврокубковых команд - Динамо (в Лиге чемпионов) и Днепра (в Лиге Европы). Во-вторых, Заря в предыдущих двух сезонах также играла в Лиге Европы в Киеве, но тогда это были поединки квалификации и проходили они на стадионе Динамо им. В. Лобановского.

Напомним, что в начале июня комиссия УЕФА проинспектировала запорожский стадион и, по предварительной информации, осталась довольна увиденным, отметив целый ряд положительных факторов. 

Новости Запорожья:

В Запорожье на дне реки обнаружили таинственное здание

На Бабурке жильцы многоэтажки страдают от нашествия алкашей

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях