Комиссия УЕФА проинспектировала "Славутич-Арену"

Фото: stadiums.at.ua

Фото: stadiums.at.ua

События
10 июня 2016 17:46

Комиссия УЕФА провела инспекцию "Славутич Арены" на предмет допуска футбольной инфраструктуры стадиона и проведения домашних матчей луганской "Зари" в групповом этапе Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт клуба. 

Сначала представители футбольной ассоциации провели брифинг с сотрудниками "Зари" и работниками стадиона, а затем произвели детальную проверку инфраструктуры. 

Кроме того, мэр города Владимир Буряк и начальник Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Виктор Ольховский заверили комиссию, что в случае проведения "Зарей" матчей группового этапа Лиги Европы в Запорожье и местные власти, и полиция окажут максимальную поддержку. 

Естественно, ключевым моментом для разрешения проведения соревнований данного уровня является безопасность, неотъемлемая часть которой – наличие турникетов. На данный момент ведется работа по решению этого вопроса. Также, имеются и другие аспекты требующие доработки. 

В целом же, УЕФА осталась довольна увиденным, отметив целый ряд положительных факторов. В ближайшее время ожидается окончательный вердикт. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях