Запорожский "Металлург" возвращается на "Славутич-Арену"

Фото: ukrmap.biz

Фото: ukrmap.biz

События
13 мая 2016 10:19

Руководство  футбольного клуба и городская власть достигли договоренности по стадиону. Матчи профессиональных турниров запорожский "Металлург" сможет проводить на "Славутич-Арене". Об этом сообщил  заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров, информацию подтвердили и в ФК "Металлург", сообщает 061.

- С руководством ФК "Металлург" по стадиону  достигнута договорённость, которая их устраивает. Футбол будет проходить на центральном стадионе города. Везде, где могли, нашли понимание. Городская власть считает, что город с такой футбольной историей без профессионального футбола жить не может, - говорит Анатолий Пустоваров.

Слова заместителя городского головы, подтвердил и вице-президент ФК "Металлург" Андрей Богатченко.

- Нашли понимание, да. Условия приемлемые, но конечно, это все не бесплатно, за деньги - и тренировки на базе, и игры на стадионе. Где-то даже пришлось экономить.  Например, на матчах на "Славутич-Арене" планируем открывать только две трибуны, - говорит Богатченко.

Вице-президент ФК "Металлург" надеется, что расходы связанные с арендой стадиона смогут помочь компенсировать запорожские болельщики.

- Будут болельщики в нас верить, будут покупать билеты и ходить на футбол - все у нас получится. Нет - придется играть на базе. Со своей стороны постараемся сделать все для того, чтобы этот болельщицкий интерес был, - признался Андрей Богатченко.

Напомним, сейчас ФК "Металлург" имеет любительский статус и  выступает в чемпионате Украины среди аматорских команд. Домашние матчи этого турнира металлурговцы проводят на стадионе "Титан", который находится на Павло-Кичкасе. На "Славутич-Арене" запорожский "Металлург" планирует играть уже в чемпионате Второй лиги. На сегодняшний день  клуб предоставил в футбольные инстанции все необходимые для получения профессионального статуса  документы и выполнил все требования. Ожидается, что решение по  составу участников чемпионата Второй лиги в следующем сезоне аттестационная комиссия  примет до конца текущего месяца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях