События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день

Фото сайта "Голос Запорожья"

Фото сайта "Голос Запорожья"

События
09 апреля 2015 19:27

*В Запорожье потеплело. Впервые за прошедшую неделю в городе не было дождя. Днем температура воздуха достигла 12 градусов тепла. Подробнее о других событиях дня сообщает "ZаБор".

* В Запорожье митингующие с самого утра окружили облсовет. Общественный совет при облгосадминистрации (ОГА), Правый сектор, Самооборона Майдана и Самооборона Запорожской области требовали от депутатов признать Россию страной-агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото 1

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото 2

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото 3

*Депутаты внесенное облгосадминистрацией обращение приняли. Вскоре на сайте ОГА появилась информация о том, что облсовет признал "ДНР" и "ЛНР" террористами.

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото 4

Фото сайта veved.ru

Об этом также сообщили ряд СМИ. Однако общественники остались недовольны, как пишет на своей странице с соцсети активистка Елена Еременко, в тексте обращения нет ни слова о том, что депутаты признают РФ агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" террористами. По тексту непонятно, кого депутаты называют "страной агрессором" и признают ли сами "ДНР" террористической организацией. Поправки к тексту, который внес Федор Турченко, народным избранникам проголосовать не дали.

*Помимо этого, на сессии также выступил облпрокурор Александр Шацкий и глава облУМВД Виктор Ольховский. Оба отчитывались о работе за прошедший год. Шацкий во время своего выступления заявил, что взрыв железнодорожного моста в Запорожской области организовал местный житель, а автомобили с запорожскими военными обстреляли боевики "ДНР".

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото 5

Фото сайта русскоедвижение.рф

*Сессия облсовета проходила с многочисленными перерывами и скандалами. Во время перерыва депутаты выходили из зала под криками "Ганьба". В здании собрались возмущенные активисты. Стоит отметить, председателя облсовета Виктора Межейко снова не было на сессии. Он находится в Кировограде, где проходит слушание дела о разгоне запорожского евромайдана.

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото 6

Виктор Межейко. Фото сайта reporter-ua.com

* Как стало известно, из состава фракции Партии регионов облсовета на основании заявлений были исключены депутаты Виктор Савовский и Владимир Шинкаренко.

* На сайте мэрии появились декларации о доходах градоначальника, секретаря горсовета и заместителей мэра. Роман Таран заработал в 2014 году более ста тысяч грн.

*Син заработал почти 139 тыс. грн (на 11 тыс. меньше, чем в прошлом году). В декларации мэра в графе "родственники" числится его 20-летняя девушка Казимир Данна. К слову, в прошлой декларации Сина вместо Данны была указана бывшая супруга – Лилия Син.

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото 7

* Кабмин передал управление государственной долей "Запорожского титано-магниевого комбината" (ЗТМК) предприятию "Объединенная горно-химическая компания", которой управляет человек Коломойского.

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото 8

* Близится праздник Пасхи. При самых скромных подсчетах пасхальная корзина обойдется примерно в 134 грн. Как отмечают эксперты, цены, по сравнению с прошлым годам, выросли минимум в 1,5 раза.

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото 9

Фото сайта restoran.ua

На телеканале "1+1" стартовал проект "Лига смеха". В программе принимает участие чемпионы Открытой Запорожской лиги команда "Заиньки".

События дня: Как прошло 9 апреля в Запорожье: самое интересное за день фото 10

Запорожские заиньки:) Фото сайта kvnru.ru

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях