Здравствуй, губернатор: Петр Порошенко представил запорожцам нового "хозяина" области

Валентин Резниченко и Петр Порошенко.

Валентин Резниченко и Петр Порошенко.

События
21 февраля 2015 20:28

Сегодня днем в Запорожье с официальным визитом прибыл Президент Украины. Целью визита Петра Порошенко в город стала "презентация" нового руководителя Запорожской области. 

Как и планировалось, новым и долгожданным губернатором стал Валентин Резниченко, медиа-партнер Главы Администрации Президента Бориса Ложкина. Со слов Петра Порошенко, новоназначенного руководителя  области он знает лично уже 15 лет, и уверен в том, что Валентин Резниченко покажет себя хорошим управленцем и менеджером… 


О чем еще говорил Петр Порошенко в Запорожье:


* "Про мэра-волонтера и экс-президента-протестанта"

Одними из основных вопросов адресованных Президенту Украины были, его отношение к мэру города Александру Сину, а также к возвращению Виктора Януковича в роли руководителя протестного движения на Украине.

- Президент мог бы понять мэра, если бы тот взял в руки оружие и вышел на защиту Родины, но если это представление – это не нормально: "- Не мое дело давать оценку городскому голове, это должны делать горожане, но это не правильно, что его нет на месте. Если он там по собственным убеждениям то это хорошо, а если это представление, то это не нормально" – сказал Петр Порошенко, и уверил журналистов что с новый губернатор вернет мэра на свое рабочее место.

- Виктора Януковича в Украине ждут с "нетерпением". Со слов Президента страны, бывший глава державы может возглавить протестное движение разве что в ..тюрьме.

* " О мобилизации и армии"

По всем показателям, относительно мобилизации Запорожская область "не пасет задних", и находится в числе лучших. План выполнен на 86%. 

Сегодня Петр Порошенко посетил медучреждение, где находятся на лечение бойцы украинской армии. С его слов, к бойцам относятся как к родным, и меню на "уровне" и забота запорожцев о защитниках отечества "на высоте".

К тому же, по словам Президента, украинской армии сейчас доверяют 74% населения страны. Раньше таким процентом доверия могла похвастаться только церковь.  

* "Про Шацкого и Ольховского, а также кадровых назначениях"

Петр Порошенко заявил, что работой главы областной милиции Виктора Ольховского и областного прокурора Александра Шацкого, он доволен, не видит смысла их менять. Также Президент уверен, что к марту в области произойдет кадровая "мобилизация", а новоназначенные люди будут компетентными, патриотичными и целеустремленными.

* "Про экономический потенциал региона"

На сегодняшней встрече с запорожской общественностью, Президент страны дал четко понять, что владеет всей информацией относительно того, что происходит на предприятиях области. Петр Порошенко заверил, что для продукции запорожских предприятий, которая потеряла свой рынок сбыта на территории России, будут открыты новые рынки…

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях