Ветераны-"афганцы" Запорожья о своем руководителе: при Наметченко стали пропадать квартиры и недвижимость в Крыму

Новость - События - Ветераны-"афганцы" Запорожья о своем руководителе: при Наметченко стали пропадать квартиры и недвижимость в Крыму

Новость - События - Ветераны-"афганцы" Запорожья о своем руководителе: при Наметченко стали пропадать квартиры и недвижимость в Крыму

События
17 февраля 2015 19:00

Воины-афганцы не меняют своего отношения к деятельности главы областного объединения ветеранов Афганистана Александра Наметченко, и намерены дальше прилагать усилия для его отстранения с должности. Об этом сами ветераны сообщили кореспонденту "Голоса…".

Напомним, как уже писал ранее "Голос…", 13 февраля, во время торжественного заседания, посвященного 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, ветераны-афганцы в резкой форме выразили недоверие Александру Наметченко, дословно назвав его "вором" и обвинили в отмывании денег.

По словам присутствующих, Наметченко, руководя организацией на протяжении десятилетий, отстаивал интересы афганцев лишь формально.Также его упрекнули в сотрудничестве с властью в период Революции Достоинства.

После этого случая глава объединения собрал журналистов в попытке оправдаться. При этом рядовых членов организации на мероприятие не пригласили. Тем не менее, они пришли в пресс-центр и напомнили руководителю областного объединения УСВА о своих претензиях.

Ветераны-"афганцы" Запорожья о своем руководителе: при Наметченко стали пропадать квартиры и недвижимость в Крыму фото

Ветераны-"афганцы" Запорожья о своем руководителе: при Наметченко стали пропадать квартиры и недвижимость в Крыму фото 1

На пресс-конференции Александр Наметченко  высказал свое мнение по поводу недоверия со стороны членов объединения:

"Это делается с целью дискредитации Запорожского областного объединения УСВА, его руководства и всего украинского союза ветеранов Афганистана с целью отвлечь общественность от всей ухудшающейся системы социальной защиты ветеранов, заранее сафиширована постановка "базара" - "держи вора".

Оставим без комментариев специфическую лексику Александра Наметченко, и дадим слово рядовым членам организации.

Участник боевых действий в Афганистане Андрей Яремчук рассказал "Голосу…", что с момента прихода Александра Наметченко на должность в организации стали странным образом пропадать квартиры, выделенные для "афганцев". Сам Яремчук уже долгое время ведет борьбу за жилье, положенное ему по закону. По его словам, при Наметченко квартиры для "афганцев" пропадали одна за другой.

Ветераны-"афганцы" Запорожья о своем руководителе: при Наметченко стали пропадать квартиры и недвижимость в Крыму фото 2

"Наметченко эти две квартиры получил, где они делись - конкретно никто не знает. Естественно, что они ушли. Чтобы меня снять с очереди,  в списках на получение жилья моя фамилия из "Яремчук" превратилась в "Яремчик", да еще приписка: выбыл в США.  Я задавал вопрос: где делись квартиры,  и каким образом меня отправили в Америку?", - рассказывает Андрей Яремчук.

По словам воина-"афганца" Александра Чайки, в Союзе ветеранов Афганистана "испарялись" не только квартиры, но и недвижимость в Крыму.

Ветераны-"афганцы" Запорожья о своем руководителе: при Наметченко стали пропадать квартиры и недвижимость в Крыму фото 3

"В нашей организации то, что было с предыдущим поколением наработано - оно постепенно исчезало. Это можно говорить и о Симеизе – в свое время у УСВА это была серьезная база отдыха, которая вообще сначала уменьшалась и в конечном итоге, насколько я знаю, там вообще уже ничего не осталось, то есть куда-то ушли эти объекты недвижимости. Тоже у нас были эти квартиры из организации,но это нужно уже отдельно поднимать вопросы – как их продали, куда и по какой цене".

Афганцы допускают, что все махинации оставались безнаказанными из-за тесного сотрудничества Александра Наметченко с прошлой властью. Отдельная тема – связь руководителя Запорожской организации УСВА с экс-бизнесменом Анисимом. Несмотря на то, что сам Александр Наметченко отрицает этот факт, члены организации заявляют, что неоднократно видели его в числе участников и организаторов митингов и мероприятий, спонсированных Анисимом.

Ветераны-"афганцы" Запорожья о своем руководителе: при Наметченко стали пропадать квартиры и недвижимость в Крыму фото 4

 "Если говорить о том, что Наметченко организовывает и присутствует на митингах за человека, которого не знает. Все же прекрасно понимают, что они знакомы. Они устраивали в честь Анисимова в его поддержку митинги, и они там выступали. И все их сепаратистские выступления есть в СМИ" - считает воин-"афганец" Игорь Маринюк.

В настоящее время члены Союза ветеранов Афганистана планируют провести проверку деятельности Александра Наметченко, после чего созвать внеочередную конференцию для переизбрания руководителя организации. Кроме того, они убеждены, что деятельности Наметченко должны дать оценку и правоохранительные органы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях