НЕ ПОКУПАЙТЕ: В Запорожье икру делали из химикатов (ВИДЕО)

Фото пресс-службы облМВД

Фото пресс-службы облМВД

События
27 января 2015 12:20

Помните, в классике советского кинематографа: "Икра красная… Икра черная… Икра заморская — баклажанная"? Как известно, при изготовлении последней ни одна рыба не пострадала. В полной мере это утверждение касается и так называемой альгиновой икры, которая изготавливается из морских водорослей ламинарий.

НЕ ПОКУПАЙТЕ: В Запорожье икру делали из химикатов (ВИДЕО) фото

Именно такую "икру" изготавливал цех, расположенный на территории Жовтневого района Запорожья. И все бы ничего, но работало предприятие с нарушением норм законодательства Украины, без официального трудоустройства наемных работников, в условиях, далеких от надлежащей санитарии. Да и сырье было сомнительного качества.

НЕ ПОКУПАЙТЕ: В Запорожье икру делали из химикатов (ВИДЕО) фото 1

22 января этого года, в рамках криминального производства, начатого по ст. 172 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение законодательства о труде), по месту размещения мощностей производства работниками ГСБЭП был проведен санкционированный обыск.

НЕ ПОКУПАЙТЕ: В Запорожье икру делали из химикатов (ВИДЕО) фото 2

Во время его проведения милиционеры обнаружили линию оборудования для изготовления икры и запас химикатов, задействованных в производстве. Также были обнаружены крышки, банки и этикетки для фасовки красной и черной альгиновой икры, и документация по сбыту последней в торговую сеть.

Обнаруженное во время обыска оборудование, предметы и документы изъяты для дальнейшей проверки.

Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба облМВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях