Запорожцам на заметку: В школах могут открыться языковые лагеря

Новость - События - Запорожцам на заметку: В школах могут открыться языковые лагеря

Новость - События - Запорожцам на заметку: В школах могут открыться языковые лагеря

События
23 января 2015 09:41

В Министерстве образования и науки состоялось совещание с представителями международных организаций, в ходе которой была обсуждена возможность создания летних языковых лагерей в украинских школах.

В ведомстве сообщают, что инициатива министерства имеет популяризировать изучение иностранных языков среди украинских школьников.

"Сегодня Министерство изучает возможность открытия языковых лагерей во всех школах страны летом этого года. При реализации этой инициативы МОН рассчитывает привлечь к работе в лагерях волонтеров, носителей языков с помощью международных организаций и учителей по их желанию ", - сообщают в МОН.

Процесс внедрения идеи языковых лагерей требует решения вопроса обеспечения учителями и формата преподавания.

Задача языкового лагеря заключается в заинтересованности детей иностранными языками, а не превращение его работы на продолжение обучения.

В Министерстве образования отмечают, что ведомство получило много предложений по формату языковых лагерей: дискуссионные клубы, театральные студии, работа над конкретным проектом, которые обязательно будут учтены.

12 февраля МОН запланировано проведение совещания методистов иностранных языков, на которую приглашаются представители международных организаций, с целью ознакомления с форматом предстоящих летних языковых лагерей.

По материалам ridna.ua

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА УТРО:

Прочитано о Запорожье: что пишут и говорят о городе утром 23 января

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях