ФОТОФАКТ: Сотрудники КП "Пресса" митингуют против рабочей группы горсовета

Фото Kateryna Markova

Фото Kateryna Markova

События
13 января 2015 15:25

Сейчас в муниципальном пресс-центре проходит пресс-конференция, посвященная деятельности рабочей группы горсовета на КП "Пресса", сообщает golos.zp.ua

В ней принимают участие: глава рабочей группы Алексей Зезюлин; представитель городского молодежного совета при Запорожском городском совете Виктор Тлеуш; президент Запорожской общественной организации "Центр развития карьеры "Профессионалы", бизнес-тренер, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей городского молодежного совета при Запорожском городском совете Кирилл Дядя.

ФОТОФАКТ: Сотрудники КП "Пресса" митингуют  против рабочей группы горсовета фото

Странно, но на обсуждение деятельности коммунального предприятия "Пресса", инициированное городским руководством, не пригласили директора этого предприятия Ольгу Шевцову. Поддержать своего руководителя пришли сотрудники КП "Пресса". Они развернули плакаты с надписями "Мэр Син - руки прочь от КП "Пресса".

ФОТОФАКТ: Сотрудники КП "Пресса" митингуют  против рабочей группы горсовета фото 1

Как уже сообщал "Голос..." последнее время вокруг КП "Пресса" происходит нездоровая активность со стороны городских властей. За последние полгода стабильно работающее предприятие пережило уже 5 проверок, инициированных мэром Александром Сином. При этом никаких существенных нарушений обнаружено не было. В начале этого года очередная группа проверяющих заявилась на предприятие, на что Ольга Шевцова вызвала милицию сообщив правоохранительным органам о рейдерском захвате.

ФОТОФАКТ: Сотрудники КП "Пресса" митингуют  против рабочей группы горсовета фото 2

Поддержать своего руководителя, Ольгу Шевцову, пришли сотрудники КП "Пресса". Они развернули плакаты с надписями "Мэр Син - руки прочь от КП "Пресса", перед тем, как зайти в зал. 

Поскольку самого директора на пресс-конференцию не позвали, Ольга Шевцова была вынуждена выступать во время, отведенное на вопросы журналистов. "Син намерен уничтожить предприятие - заявила Шевцова - Син угрожал мне после того, как я стала разбираться в его делах. Особенно по-поводу Дубовой рощи и его коррупции". Так же, по ее словам, был уволен предыдущий директор Дубовой рощи Владимир Захаров, как ее пытаются уволить.  

ФОТОФАКТ: Сотрудники КП "Пресса" митингуют  против рабочей группы горсовета фото 3

Ольга Шевцова считает что Александр Син и Александр Рощин хотят продать КП "Пресса" как имущественный комплекс. 

Глава рабочей группы по проверке предприятия, Алексей Зезюлин не озвучил других предложений по улучшению работы КП "Пресса", кроме как не продлевать контракт - "Это из-за того, что Шевцова не допустила меня к проверке".

При этом, никто не ответил, почему Ольга Шевцова или другой представитель КП "Пресса" не был приглашен на конференцию. Алексей Зезюлин ответил лишь - "Не я организатор".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях