Пострадавших в ДТП под Вольнянском доставили в облбольницу

Фото сайта "Вся власть"

Фото сайта "Вся власть"

События
12 декабря 2014 15:58

Как рассказал главврач Запорожской областной больницы Игорь Шишка сегодня с места ДТП машинами скорой помощи в областную клиническую больницу доставлено 13 пострадавших. Пациентам оказана амбулаторная помощь и после общения с медиками и сотрудниками ГАИ они были отпущены домой с незначительными повреждениями: ссадинами и ушибами мягких тканей, сообщает "Голос Запорожья".

- 8 пациентов госпитализировано в областную больницу: из них, 3 пациента в отделение травматологии со следующими травмами: переломы позвоночника, ушибы грудной клетки, переломы ребер и раны голени. 5 пациентов госпитализированы в отделение интенсивной терапии и реанимации. У них у всех закрытая черепно – мозговая травма, есть субарахноидальное кровоизлияние у одной пациентки. Есть переломы верхних и нижних конечностей, ушибы грудной клетки, переломы ребер. Все пациенты стабильные. Состояние оценивается как средней тяжести, крайне тяжелых нет. Из всех 13 пациентов, 7 – женщин, 6 – мужчин. Детей не доставлено. Средний возраст от 50 до 79 лет. На этапе приемного покоя очень четко сработали комплексно хирурги, травматологи, нейрохирурги, анестезиологи, оперблок. Всем пациентам выполнены УЗИ брюшной полости, рентгенография, компьютерная томография, - сказал Игорь Васильевич.

Напомним, сегодня в 7 часов 50 мин., на 28 км автодороги Запорожье - Донецк, около Вольнянска водитель автобусу "Мерседес-Бенс Спринтер" при обгоне другого транспортного средства выехал на встречную полосу, где из-за тумана столкнулся с легковым автомобилем "Жигули" ". В результате ДТП 25-летний водитель ВАЗ-2106 и 29-летний пассажир погибли на месте происшествия. 

На данный момент число жертв этого ДТП возросло до трех.

Фото ДТП 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях