Собирайте чемоданы: Запорожских "вождей" отправят на ПМЖ за город

Ленина ждет тишина и природа. Фото сайта forum.durdom.in.ua

Ленина ждет тишина и природа. Фото сайта forum.durdom.in.ua

События
28 ноября 2014 12:16

Департамент культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской облгосадминистрации поддерживает предложение о создании музея под открытым небом "Запорожье. Коструктивизм. Мировая история", – говорится в ответе на информационный запрос от "Ассамблеи деятелей искусства Запорожья".

Но при этом акцентируется внимание на ст. 7 Закона Украины "О музеях и музейном деле", в которой говорится: "Для создания музея основатели должны обеспечить формирование музейного собрания, материальную базу – соответственно оборудованные помещения для хранения, консервации и реставрации музейных предметов, для экспозиций и выставок, для проведения культурно-просветительской работы, работы научных работников музея, а также помещения для обеспечения надлежащего уровня обслуживания посетителей; условия для охраны музея, финансирования и кадры для надлежащего его функционирования...". 

Учитывая, что музей предложили создать на территории парка возле ДК ЗАлК, все эти вопросы необходимо согласовывать с Запорожским горсоветом.  

При этом на сайте областного туристическо-информационного центра сообщается и о том, что администрацией Васильевского историко-архитектурного музея-заповедника "Усадьба Попова" предложено создать на территории учреждения музей тоталитарной эпохи, собрав в одном месте всех "Ленинов" Запорожской области, сообщает "Голос Запорожья".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

 

Собирайте чемоданы: Запорожских "вождей" отправят на ПМЖ  за город фото

Замок Попова готов приють вождей пролетариата

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях