Бойцы батальона "Торнадо": "Запорожский мэр проявил чудеса сепаратизма" (ВИДЕО)

Бойцы "Торнадо"

Бойцы "Торнадо"

События
12 ноября 2014 16:16

Как уже сообщал "Голос…", на прошлой неделе  к мэру Запорожья пришли вооруженные военные и имели с Александром Сином "мужской разговор". Журналистам "Голоса…" удалось встретиться с военнослужащими, которые рассказали о подоплеке событий в кабинете запорожского мэра Александра Сина.

По словам командира батальона Руслана Онищенко, бойцов "Торнадо" приказом министра МВД направили в Запорожье. В состав формирования вошли милиционеры и бойцы бывшего батальона "Шахтерск". Задачей опытных военных, проводивших много боевых операций в зоне  АТО, была оборона прифронтового Запорожья.

По словам бойцов батальона "Торнадо", департамент жилищно-коммунального хозяйства уже выделил для них помещения, а активисты  привезли продукты питания  и вещи, чтобы бойцы могли расселиться. Но, несмотря на это, мэр не захотел, чтобы подопечные Министерства внутренних дел оставались в Запорожье. По информации СМИ, Александр Син запретил руководителю КП "Основание" Алексею Гаврикову выделить свободное помещение для нужд военных.

"Запорожский мэр проявил чудеса сепаратизма и всеми возможными способами помешал нам устроиться в городе - говорит один из бойцов "Торнадо" - Мэр пригласил нас на беседу, в ходе которой нас пыталась арестовать группа "Альфа", плюс еще вокруг было много сотрудников внутренних дел и других спецслужб".

После разговора с Сином военные покинули город. Теперь батальон "Торнадо" дислоцируется в соседней области. Впрочем, по словам городского головы, конфликта с бойцами не было, а только рабочий разговор. Однако содержание разговора с военными мэр отказался пересказать. 

"На данный момент мэр продолжает служить семье Януковича. В свое время он был ставленником Евгения Анисима, все прекрасно знают, кто это" – высказывает своё мнение боец "Торнадо" - "Боевой батальон в нашем лице мэру просто не нужен, потому что у него не получится делать свои грязные дела. Мы имеем конкретную информацию, что из города Запорожья идет финансирование ЛНР и ДНР. Одну из конкретных сумм мы знаем, это 700 тысяч гривен".

Аналогичное утверждение высказал и командир батальона "Торнадо" Руслан Онищенко.

"Запорожье привыкло к своим смотрящим, то есть к смотрящим, которых установила семья Януковича и видеть у себя в регионе батальон, который прошел путь боевой - они не хотят. И всяческими усилиями хотят нас сбагрить на периферию под Мариуполь" – отметил командир батальона.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях