Ни ногой: "Кормящих страну" мобилизовать не будут

Новость - События - Ни ногой: "Кормящих страну" мобилизовать не будут

Новость - События - Ни ногой: "Кормящих страну" мобилизовать не будут

События
04 августа 2014 17:25

Не привлекать аграриев к мобилизации, особенно в период  уборочной и посевной кампаний, - это одно из требований, которое сегодня запорожские сельхозпроизводители выдвигали перед министром АПУ Игорем Швайкой.

Совещание с его участием состоялось в облгосадминистрации.

- В мобилизацию не надо брать фермеров и трактористов. Сегодня в центрах занятости на учете стоят сотни людей, надо брать безработных. Зачем брать тех, кто кормит страну, - заявил во время совещания председатель Аграрного союза Украины в области Анатолий Тиховод.

Министр аграрной политики Игорь Швайка, отвечая на это предложение, отметил, что разговор с министром обороны по вопросу мобилизации работников сельскохозяйственной сферы уже состоялся.

- Был разговор с министром обороны о том, чтобы не привлекать к мобилизации фермеров, аграриев. Есть предварительная договоренность. Поэтому прошу вас держать со мной связь через обладминистрацию и, если военкомы не будут брать это во  внимание, мы будем вмешиваться. Можете на меня полагаться. Я подписал необходимое обращение к министру обороны, - заявил в Запорожье Игорь Швайка.

При этом министр АПУ обратился к руководителям аграрных вузов с требованием активизировать работу по созданию в учебных заведениях военных кафедр.

По материалам readandtrust.info

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях