Прокуратура "нагнула" промышленников, и занялась чиновниками

Заставочное фото: delo.ua

Заставочное фото: delo.ua

События
30 января 2014 12:31

За год органы городской прокуратуры начали 6 уголовных производств по ст. 175 УК Украины (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат), три из которых уже направлены в суд. В ходе досудебного расследования одного из них, руководство промышленного предприятия выплатило рабочим 700 тысяч гривен задолженности.
Так, городская прокуратура добилась выплаты более чем 1,7 миллиона гривен рабочим одного из предприятий города и погашения долга в 120 тысяч гривен перед работниками КП " Центр управления информационными технологиями".
За год рассмотрено и удовлетворено более 50 документов прокурорского реагирования, по которым к ответственности привлечены 4 чиновника органов исполнительной власти и местного самоуправления.
При вмешательстве прокуроров удалось ликвидировать задолженность по заработной плате на экономически активных предприятиях Коммунарского и Хортицкого районов города, а также на предприятиях- банкротах Жовтневого и Хортицкого районов.
Социальная защита граждан и их права на своевременную оплату труда продолжает оставаться одним из приоритетных направлений работы ведомства, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Долги по коммуналке будут выбивать коллекторы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях