На Фестивальной гаишники беспричинно останавливали авто и пешеходов

Фото: "Голос Запорожья"

Фото: "Голос Запорожья"

События
26 декабря 2013 17:50

Сегодня сотрудники ГАИ устроили предновогодний “переполох” на улицах города, сообщает "Голос Запорожья".

На проспекте Ленина в районе площади Фестивальной люди в форме останавливали проезжающие авто и пешеходов. В обмен на минутные приступы злости, непонимания, удивления водители и пешеходы получали улыбки сотрудников ГАИ, пожелания встретить хорошо и безопасно Новый год и…подарки.

На Фестивальной гаишники беспричинно останавливали авто и пешеходов фото

Фото::"Голос Запорожья"

Реакция, конечно, у водителей, которых сотрудники ГАИ с помощью жезла просили остановиться, была вначале понятной. Ведь не нарушал же! Тем более, что машину или пешехода сразу же окружали телекамеры и вспышки фотоаппаратов. Злость и недоумение на лицах сменялись улыбками, когда “нарушители” понимали зачем их остановили.

 

На Фестивальной гаишники беспричинно останавливали авто и пешеходов фото 1

Фото::"Голос Запорожья"

- Никогда раньше не приходилось получать подарки от сотрудников ГАИ, хорошая акция, - улыбаясь и благодаря за хорошее настроение, говорили водители. Некоторые говорили, что пока парковались, все правила дорожного движения вспомнили, перебирая в голове, что же мог нарушить.

На Фестивальной гаишники беспричинно останавливали авто и пешеходов фото 2

Фото::"Голос Запорожья"

- Минувшие сутки – одни из немногих в году, когда в области не было зарегистрировано ни одного ДТП с пострадавшими. Были мелкие аварии, но в них не пострадали люди. Такие сутки можно пересчитать на пальцах. Тем более, в предпраздничные дни. Скоро Новый год, впереди еще пять дней корпоративов… Сегодня сотрудники ГАИ Запорожской области решили словместить приятное  с полезным – вышли на одну из людных улиц города, чтоб рассказать участникам дорожного движения, что невозможное возможно – можно жить без трагедий и аварий. А еще напомнить о правилах дорожного движения и показать, что за их соблюдение можно получить приятный сюрприз, - говорят в ГАИ.

На Фестивальной гаишники беспричинно останавливали авто и пешеходов фото 3

Фото::"Голос Запорожья"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очередное ДТП с участием милиции: начальник следственного отдела сбил человека

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях