В запорожском магазине огонь сжег почти миллион гривен

Магазин выгорел до тла. Фото: Максим Крюк

Магазин выгорел до тла. Фото: Максим Крюк

События
25 декабря 2013 14:19

На Анголенко пылал строительный магазин в ночь с понедельника на вторник. Благо обошлось без жертв, но горожане испугались не на шутку. Запах гари разошелся на несколько километров. Тушили магазин 11 машин и 49 пожарных. Еще бы ведь огонь мог перекинуться на рядом стоящие киоски и павильоны.
 
К утру вторника магазин оградили сигнальными лентами. Выбитые двери и окна, стены все в саже, на асфальте лежит обгоревший сейф. На месте работали эксперты, рядом стояла группа мужчин. Кто-то из них давал показания милиции, кто-то говорил по телефону, кто-то задумчиво смотрел на сгоревший магазин.
 
- Мы здесь арендовали помещение под магазин целых 12 лет. Узнал о пожаре под утро. Когда приехал, здесь было очень много пожарных, техники. Если честно, трудно было поверить, как будто все не со мной происходило. Товар сгорел, приблизительный ущерб - 500 тысяч гривен, говорит предприниматель Сергей Калашников.
 
В здании было несколько отдельных магазинчиков, в каждом из которых все еще подсчитывают существенный ущерб. Товара сгорело, при самой скромной калькуляции, больше чем на миллион гривен.
 
На счет причин пожара рыночники свои версии уже выдвинули. Предположений два - либо замыкание проводки, либо поджог.
Что касается электрики, то предприниматели уверяют, что провода были вполне сносные, их периодически обновляли. Отапливалось помещение от электрокотла, он был новый и работал исправно.
 
Относительно второй версии - поджога, рыночники толком сказать не могут, кто мог так с ними поквитаться и главное за что.
- Это вряд ли конкуренты. Так как и сами в итоге могли пострадать от пожара. Хотя если их магазины находятся далеко, то огонь им не страшен, - размышляют собравшиеся рыночники.
 
Эксперты хоть пока и не озвучивают причины пожара, так как разбирательство продолжаются, все же больше склонны предполагать, что огонь возник из-за замыкания.
 
Марина Лучер, "Комсомольская правда в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотофакт: как горел магазин стройматериалов на Анголенко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях