В областном перинатальном центре родился первый ребенок

Заставочное фото: mama.md

Заставочное фото: mama.md

События
02 декабря 2013 10:11

Областной перинатальный центр, как и было заявлено во время визита в Запорожье Президента Украины Виктора Януковича, открыл свои двери для пациентов до первого декабря. Первый новорожденный в лечебном учреждении появился тридцатого ноября. По словам главного врача центра Александра Кирилюка, роды прошли без проблем, мама и ребенок чувствуют себя хорошо, сообщает пресс-служба ЗОГА.

- Первые пациенты поступили в субботу 30 ноября и в 16:15 появился первый новорожденный.  Это мальчик, его вес 3 килограмма 450 граммов, рост 50 сантиметров. Новорожденный находится в палате совместного пребывания с мамой. Сегодня в областном перинатальном центре 17 пациентов. У нас уже пятеро новорожденных - три девочки и два мальчика, - рассказал главный врач.

Председатель облгосадминистрации вручил мамам цветы и подарки. Александр Пеклушенко уверен, что перинатальный центр станет настоящим местом спасения жизней для запорожских рожениц и их детей, у которых есть хоть малейшие патологии.

Напомним, что областной перинатальный центр в Запорожье был возведен в рамках национального проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства", который осуществляется под патронатом Президента Украины Виктора Януковича. Лечебное учреждение рассчитано на 124 кровати. Его мощность около 2700 родов в год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первого "клиента" перинатального центра назовут в честь Президента

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях