Медикаменты для гипертоников будут продаваться со скидкой

Заставочное фото: пресс-служба горсовета

Заставочное фото: пресс-служба горсовета

События
22 ноября 2013 10:58

Как сообщает пресс-служба городского совета, для лечебно-профилактических учреждений Запорожья на гипотензивные препараты для пациентов с гипертонической болезнью из госбюджета выделено 3090522,00 грн. Средства распределены по 12 лечебно-профилактическим учреждениям областного центра, в которых находятся на учёте больные с артериальной гипертензией. Подписаны договора с 44 аптечными учреждениями, которые отпускают лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью.
У горожан будет возможность выписать льготные рецепты на гипотензивные препараты со скидкой стоимости медикаментов от 50% до 90%, а также получить квалифицированные консультации кардиологов, работников кафедр Запорожского государственного медицинского университета и Запорожской медицинской академии последипломного образования. 

Медики просят запорожцев не пользоваться неквалифицированными советами, подбор эффективных препаратов осуществлять индивидуально в лечебно-профилактических учреждениях по месту проживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожцев приглашают бесплатно проверить зрение

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях